信件编号: | 20220417111834208 | 来信时间: | 2022-04-17 11:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 邓**** |
内容: | 您好!本人是四川农业大学行政管理专业的一名本科生,因论文研究,需要数据:巴中市2019年和2020年的“城市市政公用设施建设固定资产投资完成额”; 现已在《中国城市建设统计年鉴》上查询到该指标以往其余年份的数据,但缺失该指标近两年的数据,因此向贵单位求助。 本人保证数据只用于论文研究,不作他用,会在论文中说明数据来源, 可否请您将相关数据发送到邮箱(935210048@qq.com),十分感谢,祝万事顺遂! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市统计局
   答复时间:2022-04-18 15:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 按照国家统计局现行规定,全社会固定资产投资总量自2019年后不再公布总量。相关数据暂时无法向您提供。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |