首页 > 互动交流 > 局长信箱

招考咨询

信件编号: 来信时间: 2018-05-31
信件类型: 姓名: 小****
内容: 请问贵单位今年或者明年是否有意向遴选法律专业的公务员?
答复情况:
答复单位:巴中市统计局    答复时间:2018-06-05

答复意见:

小吴您好,感谢您对我单位的公务员遴选工作的关心。2018年的遴选已发布,2019年要根据具体情况而定,请及时关注我市遴选公告的发布。